Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Евросоюз будет вырубать леса из-за энергетической войны с Россией

, 12:52

Евросоюз будет вырубать леса из-за энергетической войны с Россией
Фото: соцсети

На прошлой неделе издание Politico сообщило, что Евросоюз на фоне безумных скачков цен на все виды энергоносителей ослабляет природоохранное лесное законодательство и правила вырубок леса. Такая мера позволит решить проблему заготовки дров на зиму.

Страны Европы готовы остаться без лесов в своем противостоянии с Россией. И судя по тенденции будут все дальше уходить от экологических норм, защищающих природу, иначе не получается энергетическая блокада России.

«Наблюдаем разворот в экологической и климатической политике ЕС. Растворился зеленый флер наших партнеров. Жизнь диктует свои правила. Западный коллеги уже вернулись к углю, соорудили заборы на заповедных территориях, что негативно сказывается на миграции животных. Теперь уничтожение лесов», - заявил глава Российского экологического общества Рашид Исмаилов РИА Новости.

Перекосы наблюдались и до этого, например, чтобы установить ветряки для «зеленой» повестки, вырубались огромные территории леса. Западным странам сейчас экология сильно мешает достигать их политических целей. Поэтому тенденция к уничтожению природы продолжится.

Times сделала анализ на примере Румынии. Здесь на севере страны дороги завалены спиленными деревьями — когда-то они были частью одного из самого крупного древнего леса. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram