Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

ВРИО губернатора Владимирской области Авдеев: «Число очагов пожаров за сутки увеличилось до 10»

, 14:15 Источник: РИА Новости

Число очагов природных пожаров во Владимирской области за сутки увеличилось до 10, ситуация осложнена жарой и ветром, улучшения ситуации на неделе не ожидается. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев в своем Telegram-канале.

«Число очагов пожаров за сутки увеличилось до 10… В связи с сухой, жаркой и ветреной погодой, а также преобладающим высоким 4 и чрезвычайным 5 классом пожарной опасности улучшения ситуации на неделе не ожидается. Введен запрет на посещение гражданами лесов», - написал Александр Авдеев.

Он отметил, что наиболее сложная ситуация с лесными пожарами сложилась в Гусь-Хрустальном, Камешковском, Петушинском районах, главам муниципалитетов дано поручение организовать проверку готовности пунктов временного размещения к приему жителей.

Вместе с тем прогнозируется ухудшение обстановки в Ковровском, Вязниковском, Гороховецком, Меленковском,  Собинском, Судогодском и Селивановском районах.

В Рязанской области из-за сильного ветра пламя часто меняет направление, это сильно осложняет ситуацию, борьбу с огнем ведут и с земли, и с воздуха.

Ситуация с лесным пожаром в Рязанской области контролируемая, пожар ограничен. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков.

«Пожар в целом уже ограничен, опахан, тяжелая техника работает. Поэтому в целом ситуация контролируемая», - сказал Павел Малков в эфире общероссийского телеканала «Россия-1».

По данным Авиалесоохраны, на утро субботы в Рязанской области зарегистрировано пять лесных пожаров, общая площадь, пройденная огнем в лесах области, составляет около 6,8 тысячи гектаров.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram