Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Пенсионерка восстановила права на проживание в квартире в Фуражном переулке

, 15:24

Пенсионерка восстановила права на проживание в квартире в Фуражном переулке
Фото: пресс-служба ГУФССП России по Санкт-Петербургу

Судебные приставы помогли 67-летней женщине вселиться в коммунальную квартиру в Фуражном переулке, где она владеет половиной доли. Ранее доступ к жилью ей ограничивал совладелец.

Женщина владеет половиной квартиры, вторым собственником выступает благотворительный фонд, занимающийся реабилитацией лиц с зависимостями.

Ранее пенсионерка работала волонтером в этой организации и занималась снабжением. Для оформления регистрации и права собственности на жилье директор фонда оформил на нее долю в квартире, которую купила организация.

Через некоторое время женщина прекратила сотрудничество с фондом. Она прожила в квартире около двух месяцев и затем уехала из города на более чем двадцать лет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Санкт-Петербургу.

После возвращения пенсионерка потребовала признать за ней права на собственность. Она заявила, что сотрудники фонда не пускали ее в квартиру. Также женщина указала, что в помещении проживают посторонние лица. Эти сведения не подтвердились, и суд отказал в требовании о их выселении.

Суд обязал фонд предоставить пенсионерке ключи от входной двери и домофона и не препятствовать пользованию жильем. Центральный районный судебный пристав направил руководству фонда требование об исполнении решения в течение пяти рабочих дней. Также было вынесено постановление о запрете внесения изменений в ЕГРЮЛ.

В итоге фонд передал пенсионерке ключи в присутствии сотрудника службы приставов. Был составлен акт о вселении. Исполнительное производство завершено, права женщины восстановлены.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ