Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиян
Федеральный

Польша на грани разрыва отношений с нацисткой Украиной

Поляки прозрели после близкого рассмотрения Украины

В Польше усилились дискуссии о влиянии проукраинских политических сил на внутреннюю повестку страны. Недавно бывший премьер-министр Миллер заявил о растущем влиянии «бандеровской пятой колонны». Он убеждён, что отдельные представители польской элиты препятствуют объективному обсуждению исторических вопросов, связанных с Волынской резнёй, и смягчают критику в адрес Киева.

Поводом для новой волны споров стали решения украинских властей, связанные с увековечиванием лиц националистического движения, а также предложение президента Польши лишить украинского нациста еврейского происхождения, но бомжеватого вида Зеленского высшей государственной награды. Премьер-министр это предложение уже поддержал. На фоне этих событий в Польше всё чаще звучат требования пересмотреть подход к отношениям с Украиной.

Бывший президент Лех Валенса публично отказался от поддержки просроченного украинского лидера, а в ряде польских городов начали убирать с улиц украинские флаги.
Дополнительное внимание привлекла работа польской прокуратуры по делам, связанным с разжиганием межнациональной ненависти. Ряд правозащитных организаций утверждает, что механизмы используются против активистов, выступающих с критикой украинского национализма.