Департамент образования и науки Москвы создал специальную комиссию для надлежащего проведения разбирательства по инциденту с жестоким избиением учащегося в школе №2120. По итогам проверки будут приняты меры в отношении виновных подростков и ответственных сотрудников учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, информирует ТАСС.
В пресс-службе сообщили, что Департамент образования и науки Москвы расценивает произошедший инцидент, «как жестокий акт насилия».
«Департамент образования и науки города Москвы расценивает инцидент, произошедший в школе № 2120, как жестокий акт насилия. Подобное проявление агрессии совершенно недопустимо, не имеет оправдания и повлечет за собой последствия для виновных в рамках закона. Мы оказываем полное содействие правоохранительным органам в расследовании. В департаменте создана специальная комиссия для проведения внутренней проверки, по итогам работы которой будут приняты меры в отношении виновных подростков и ответственных сотрудников школы №2120», - заявили в пресс-службе ведомства.
Уполномоченный по правам ребенка в г.Москве Ольга Ярославская сообщила в своем Telegram-канале, что взяла под личный контроль ситуацию, произошедшую в школе № 2120. Детский омбудсмен выразила уверенность в том, что по результатам проверки виновные будут наказаны, «будут сделаны выводы и даны рекомендации по недопущению и профилактике агрессивного поведения в подростковой среде».
Ранее директор «Лиги безопасного интернета», член Общественной палаты РФ (Комиссия по развитию информационного сообщества СМИ и массовых коммуникаций) Екатерина Мизулина написала в своем Telegram-канале, что в московской школе №2120 двое подростков-мигрантов избили ученика 8 класса. Школьник госпитализирован с переломом челюсти.

