Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Родители из Петербурга рассказали о тратах на подготовку детей к ЕГЭ

, 10:29

Родители из Петербурга рассказали о тратах на подготовку детей к ЕГЭ
Фото: Baltphoto

Родители из Санкт-Петербурга рассказали, сколько у них в среднем в неделю уходит на оплату репетиторов для подготовки своих детей к ЕГЭ.

По данным SuperJob, репетиторов оплачивают трое из десяти родителей учеников седьмых-восьмых классов и каждый второй родитель учеников девятых-одиннадцатых классов. Дополнительные занятия со специалистами оплачивают 31% родителей школьников седьмых-восьмых классов, 49% родителей девятиклассников и 51% родителей обучающихся старших классов.

Ученикам седьмых-восьмых классов чаще всего нанимают репетиторов по английскому языку, алгебре и геометрии, русскому языку, физике и химии. В среднем в неделю у родителей уходит 3400 рублей.

Родители учеников, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ, в основном оплачивают занятия по обязательным экзаменационным предметам: алгебре и геометрии, русскому языку. Также нанимают репетиторов по английскому, физике и химии. На неделю занятий для девятиклассников родители расходуют в среднем 3700 рублей, для учеников 10 и 11 классов — 5000 рублей.

Больше чем 10000 рублей в неделю чаще всего тратят родители старшеклассников. По словам некоторых будущих абитуриентов, в месяц выходит сумма, которая в два раза превышает МРОТ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram