Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области многодетным семьям помогут с покупкой школьной одежды

, 15:04

В Челябинской области многодетным семьям помогут с покупкой школьной одежды
Покупка школьной формы - серьезная статья бюджета, особенно если в семье несколько детей. Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

В регионах по указу президента вводятся дополнительные меры поддержки.

На Южном Урале министерство соцотношений разработало законопроекты, которые сейчас предстоит рассмотреть депутатам ЗСО. Губернатор Алексей Текслер предложил увеличить ежемесячную выплату для многодетных семей, используемую для оплаты услуг ЖКХ. Новая сумма составит 2500 рублей. Кроме того, расширится список ее получателей. Теперь деньги будут перечислять не только малоимущим семьям, но и тем, в которых среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума (31128 рублей).

Также, как рассказала министр социальных отношений Ирина Буторина, планируется ввести совершенно новую выплату – на покупку школьной одежды. Нововведения вступят в силу с 1 июля нынешнего года.

Региональная помощь полагается семье, пока старшему из детей не исполнится 18 лет, либо, если он учится очно, 23 года. С 1 июля многодетная семья в Челябинской области со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума может претендовать на выплату 10 тысяч рублей один раз в год на каждого ребенка, обучающегося в школе – ее можно потратить на покупку повседневной и спортивной формы. Сумма будет индексироваться со следующего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram