Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

РБК: охранник «Крокуса» рассказал о спасении людей во время теракта 22 марта

, 16:31 Источник: РБК

Охранник Алексей Осанушков рассказал, как спасали людей из «Крокус Сити Холла», когда 22 марта
неизвестные ворвались в концертный зал открыли стрельбу и устроили пожар.

По словам Осанушкова, сотрудники концертного зала проводили эвакуацию посетителей во время теракта, - передает РБК. Ему удалось вывести более ста человек через подвал, склады и подземную парковку, фойе на улицу.

Мужчина рассказал, что террористы прострелили стекло и через стекло зашли и сразу начали стрелять по людям. Осанушков отметил, что спасать всех надо было срочно, незамедлительно.

По его данным, сотрудники работали в зале, он в фойе эвакуировал людей во все двери, в которые можно выйти. «Эвакуировали по возможности максимально, кто как мог. Очень много людей спасли, погибли бы тысячи», - подчеркнул охранник.

По мнению работника «Крокуса», от пулевых ранений погибли порядка 30 человек, остальные от дыма.
Охранник признался, что у него не было страха, холодный разум, страх появился, после того, как всех спас, когда его уже откачали.

Пятнадцатилетний Ислам Халилов подрабатывающий в гардеробе концертного зала «Крокус Сити Холл», 22 марта смог вывести из здания более ста человек. 

Духовный лидер российских мусульман Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин представил к высокой награде мусульман Ислама Халилова. 

Рэпер Моргенштерн (признан иноагентом) перевел миллион рублей 15-летнему Халилову

Сергей Светлаков рассказал о сотруднице концертного зала «Крокус Сити Холл» Софии, спасавшей людей во время террористического акта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram