Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Московская система ДЭГ успешно справилась с нагрузкой во время тестирования 2 марта

, 16:41

Московская система электронного голосования успешно справилась с нагрузкой во время тестового электронного голосования, которое проходило 2 марта с 10:00 до 14:00 часов. Об этом в ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве сообщил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

Он уточнил, что в электронном тестовом голосовании 2 марта приняли участие свыше 713 тыс. человек.

По словам Артема Костырко, мартовские выборы будут очень популярны среди голосующих, и поэтому в системе онлайн-голосования предусмотрен особый алгоритм: при высоких нагрузках, когда сразу несколько десятков тысяч избирателей зайдут на страницу онлайн-голосования elec.mos.ru, система перейдет в режим электронной очереди.

«Появление такой страницы означает только одно: пользователю нужно подождать или вернуться к голосованию позднее. Это абсолютно нормальное запланированное поведение системы», - пояснил Артем Костырко.

Выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Проголосовать можно на избирательных участках, которые будут открыты с 08:00 до 20:00, или онлайн на сайте elec.mos.ru с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта.

Как сообщалось ранее, в Москве успешно протестировали систему электронного голосования. Система успешно справилась с высокой пользовательской нагрузкой, а также успешно отразила все массированные и многопрофильные кибератаки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram