Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Смольный ищет подрядчика для строительства Большого Смоленского моста

, 09:55

Смольный ищет подрядчика для строительства Большого Смоленского моста
Baltphoto

В Смольном объявили конкурс на возведение Большого Смоленского моста. Уже ведутся подготовительные работы для дорожных развязок, а также объявлен конкурс на разработку рабочей документации для первого этапа строительства.

Согласно информации, опубликованной на сайте ЕИС Закупки, начальная стоимость контракта составляет 39 991 909 751 рублей. Победитель конкурса будет выбран дирекцией транспортного строительства, а результаты конкурса будут объявлены 18 марта.

В соответствии с техническим заданием победитель должен подготовить документы к 15 апреля 2025 года, а выполнение самих работ должно быть завершено до 13 сентября 2029 года. Второй этап работ связан со строительством развязки на Дальневосточном проспекте.

Напомним, что 13 февраля был заключен контракт между АО «Дороги и мосты» («ДИМ») и дирекцией транспортного строительства. Соглашение предполагает подготовку территории и разработку документации для строительства Дальневосточной развязки.

Новый мост будет расположен между Володарским и Мостом Александра Невского. Также планируется строительство транспортных развязок на проспекте Обуховской обороны, Октябрьской набережной и пересечении Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай и Союзным проспектом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram