Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Юрий Бурлачко обсудил с депутатами ЗСК работу ветслужбы Кубани

, 18:49

Юрий Бурлачко обсудил с депутатами ЗСК работу ветслужбы Кубани
Пресс-служба ЗСК

В понедельник, 19 февраля, в ЗСК прошла еженедельная планерка. Ее провел председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко. Главной темой для обсуждения стали результаты работы ветеринарной службы региона.

Бурлачко подчеркнул, что АПК края сильно зависит от ветеринарно-санитарного состояния. В настоящее время это особенно важно, так как остро стоит вопрос обеспечения кубанцев мясной и молочной продукцией.

За отчетный период в регионе сельскохозяйственным животным ввели около 700 миллионов доз вакцин. Также ветеринары провели более 8 миллионов лабораторных исследований. Заместитель Юрий Бурлачко Александр Трубилин также отметил, что в краевых госветучреждениях работают настоящие профессионалы.

Сергей Орленко, председатель комитета краевого парламента по развитию АПК, продовольствию и потребительскому рынку, рассказал участникам планерки про изменения в законодательстве, которые способствуют ветблагополучию региона.

Кроме того, в рамках мероприятия обсудили соцзащищенности и уровень зарплат работникам отрасли. По итогам работы депутаты приняли резолюцию.

Ранее «Аргументы недели» писали, что депутаты ЗСК приняли участие в праздновании Дня животновода.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram