Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутаты ЗСК приняли участие в праздновании Дня животновода

, 18:40

Депутаты ЗСК приняли участие в праздновании Дня животновода
Пресс-служба ЗСК

В Краснодарском крае, 17 февраля, отметили День животновода. В торжественном мероприятии в честь праздника по поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко принял участие его заместитель Александр Трубилин.

Мероприятие прошло в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко. Его также поселили главный федеральный инспектор Кубани Евгений Гулиев, сенатор РФ Алексей Кондратенко, зампред регионального парламента Владимир Бекетов, вице-губернатор Андрей Коробка, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, депутаты Госдумы и ЗСК.

На церемонии обсудили важность сельского хозяйства для региона. Было отмечено, что в 2023 году производство молока увеличилось на 83 000 тонн, а мяса – на 7 000 тонн. Кроме того, поголовье крупного рогатого скота выросло на 5 тысяч голов.
В рамках своего выступления Трубилин подчеркнул, что праздник уже давно стал традиционным для края. День животновода вновь дает возможность оценить труд местных сельхозпроизводителей.

Замглавы региона Андрей Коробка поблагодарил фермеров за их успешную работу от лица губернатора края Вениамина Кондратьева. Людям, внесших наибольший вклад в развитие отрасли, вручили награды, среди которых и ключи от новых машин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram