Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 5 (902) 7–13 февраля 2024 13+

Объективно лучшие

, 09:53

Объективно лучшие
gorodperm.ru

Наш город вновь возглавил ТОП-3 городов страны, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в ежегодном рейтинге компании «Simetra». Это научное исследование систем общественного транспорта, которое проводится на основе открытых данных и данных геопространственного анализа.

В городском департаменте транспорта сообщили, что Пермь в 2023 году сохранила лидирующую позицию в рейтинге городов России по качеству общественного транспорта от компании «Simetra». Как и в 2022 году, город Пермь занял первое место среди 100 российских городов, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году наш город набрал 77,6 баллов из 100 возможных, что на 3 балла больше, чем в прошлом.

– Безусловно, высокая оценка на федеральном уровне – это всегда приятно, но нам всегда есть над чем работать и к чему стремиться. Мы продолжаем работать над  улучшением качества транспортного обслуживания пермяков, усиливая контроль за перевозчиками, модернизируя инфраструктуру, открывая новые маршруты, а также при необходимости внося точечные корректировки, – комментирует начальник департамента транспорта Анатолий Путин.

При оценке качества работы общественного транспорта составители рейтинга уделяли внимание наличию и охвату инфраструктуры электротранспорта, а также протяженности выделенных полос, возрасту подвижного состава и другим факторам. Кроме того, учитывалось разнообразие и доступность тарифного меню, среднее время ожидания, качество информирования пассажиров, уровень цифровизации, наличие единого стиля транспортной системы и множество других показателей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram