Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Президент предложил провести выставку "Россия" и в летний период

, 13:13

Президент предложил провести выставку
Фото: Baltphoto.

Президент России Владимир Путин, в рамках встречи с руководителями муниципальных образований страны, поделился идеей о возможном продлении проведения Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ. Глава государства предложил продлить выставку до конца лета. Отметим, что предложение было высказано в контексте участия Петербурга в выставке во время транспортной недели.

На стенде Северной столицы Владимиру Путину показали главные достижения в развитии транспортной инфраструктуры города. Экспозиция включала интерактивный макет с основными культурными объектами и городским автопарком, что вызвало особый интерес у посетителей форума. Гости могли взаимодействовать с мини-моделями общественного транспорта и вагонов метрополитена. Также во время транспортной недели на стенде проводили различные викторины, конкурсы, лекции и мастер-классы по теме транспорта.

С учетом этого российский президент предложил рассмотреть продления срока проведения выставки, по меньшей мере, на летний период.

Стоит отметить, что Владимир Путин побывал на выставке "Россия" два раза. В рамках повторного визита в декабре прошлого года он ознакомился со стендом Санкт-Петербурга, где проходила транспортная неделя, организованная Комитетом по транспорту. С помощью мультимедийного формата Президенту продемонстрировали промышленный и туристический города на Неве, а также макет транспортной системы с движущимися моделями нового модернизированного общественного транспорта.

В день открытия транспортной недели со стендом ознакомились также вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков и глава столичного Дептранса Максим Ликсутов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram