Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бусаргин: Из больницы выписаны еще 9 детей, снятых с поезда Тюмень–Адлер

, 14:43 Источник: РИА Новости

Еще девять детей, снятых ранее с поезда №115 Тюмень – Адлер, выписаны из областной инфекционной больницы в Саратове. На сегодня в медучреждении учреждении остаются 102 ребенка. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

По его словам, часть детей уже домой забрали родители, врачи дали разрешения и выдали рекомендации по дальнейшему наблюдению их состояния.

«По словам врачей, многие чувствуют себя хорошо и идут на поправку. Часть детей уже забрали родители. <…> На данный момент в больнице остаются 102 ребенка. Грипп подтвержден у 49 из них, еще 36 детей - ОРВИ. Все круглосуточно получают необходимую помощь. В целом прогноз хороший, планируем, что все ребята встретят Новый год дома», — приводит РИА Новости сообщение Романа Бусаргина в Telegram-канале.

Как сообщалось ранее, с поезда №115 Тюмень – Адлер с признаками ОРВИ были сняты и госпитализированы в медучреждение 86 детей, семеро находятся в состоянии средней тяжести. Об этом в Telegram-канале ранее сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Он уточнил, что всего в областную инфекционную больницу были доставлены 124 ребенка и 11 взрослых, которые сопровождали детей в поезде.

По данным СК России, вечером 20 декабря в поезде ухудшилось состояние 12-летней девочки, прибывшие к поезду работники скорой медицинской помощи зафиксировали смерть ребенка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram