Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Минздрав Саратовской области: 86 детей госпитализированы, у 7 состояние средней степени тяжести

, 12:09 Источник: РИА Новости

С поезда №115 Тюмень – Адлер с признаками ОРВИ были сняты и госпитализированы в медучреждение 86 детей, семеро находятся в состоянии средней тяжести. Об этом в Telegram-канале сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

«В лечебное отделение госпитализировано 86 детей с признаками ОРВИ, из них температурящих - семь человек в состоянии средней степени тяжести, у 15 детей ИХА (иммунохроматографический анализ) на грипп «А» положительный. В провизорном отделении под наблюдением - 38 детей и 11 сопровождающих. Всем детям взяты анализы, назначена противовирусная терапия», - говорится в докладе министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко.

Олег Костин уточнил, что всего в областную инфекционную больницу были доставлены 124 ребенка и 11 взрослых, которые сопровождали детей в поезде.

По данным СК России, вечером 20 декабря в поезде ухудшилось состояние 12-летней девочки, прибывшие к поезду работники скорой медицинской помощи зафиксировали смерть ребенка.

По предварительным данным, группа детей из ЛНР отдыхали  в тюменском лагере «Олимпийская ребячка».

Ранее губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что ночью 21 декабря организованную группу из 125 детей, которая возвращалась из лагеря отдыха, сняли с поезда Тюмень-Адлер, дети были госпитализированы в медицинское учреждение города Саратова. Позднее было объявлено, что около 60 детей имеют признаки ОРВИ, у 15 из них лабораторно подтвержден грипп «А».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram