Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Арестован мужчина, сбивший на машине полицейского при проверке на «Садоводе»

, 20:16 Источник: МВД Москвы

Арестован мужчина, сбивший на машине полицейского при проверке на «Садоводе»
Фото: unsplash.com

Люблинский районный суд Москвы арестовал уроженца Таджикистана Юсупова Сухроба, подозреваемого в том, что он рядом с рынком «Садовод» на автомобиле сбил сотрудника полиции при проверке документов и нанес ему несколько ударов.

Пресс-служба столичных судов общей юрисдикции сообщила, что мужчина арестован до 16 февраля 2024 года.

Инцидент произошел в пятницу, 15 декабря на территории рынка «Садовод». В результате были задержаны 82 человека.
В столичном управлении МВД сообщили, что вчера при проверке документов у водителя автомобиля на ул. Верхние поля, последний не подчинился законным требованиям сотрудника полиции и попытался скрыться, при этом причинив телесные повреждения стражу порядка.

При задержании у правонарушителя, предположительно, случился приступ эпилепсии. Страж порядка оказал первую помощь и вызвал бригаду скорой помощи. Гражданина доставили в больницу. Медики оказали ему помощь и отпустили в сопровождении полиции.

По данным МВД, в момент оказания помощи задержанному, к сотрудникам полиции подошли несколько десятков агрессивно настроенных граждан. Примерно 80 человек пытались оттеснить полицейских от пострадавшего таксиста. При этом ими был поврежден служебный автомобиль.

Были вызваны дополнительные наряды полиции и противоправные действия приезжих граждан были пресечены.

Сотрудниками полиции были задержаны и доставлены для проверки 82 человека. В отношении них составлены протоколы по ст. 20. 1 «Мелкое хулиганство» и ст. 18. 8 «Нарушение миграционного законодательства» КоАП РФ.

Органами следствия в отношении 21-летнего иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по двум статьям. Сотрудник полиции к медикам не обращался, продолжает нести службу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram