Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В гей-клубах России провели облавы: резонансные новости недели

, 11:35 , Журналист

В гей-клубах России провели облавы: резонансные новости недели
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Редакция «АН» собрала топ новостей, вызвавших резонанс в Сети и СМИ на прошедшей неделе.

Губернаторам предъявили за дотации

Министерство финансов России опубликовало проект постановления, согласно которому восемь регионов могут остаться без дотаций. Прямую ответственность за дефицит региональных бюджетов правительство РФ намерено возложить на губернаторов.

К упомянутым регионам относятся четыре «старых» субъекта и четыре «новые территории». В перечне присутствуют Чечня, Дагестан, Тыва, Ингушетия, а также Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области.

Суть документа заключается в том, что подписав новые соглашения с федеральной властью, губернаторы возьмут на себя личные обязательства по снижению разрыва между региональными доходами и расходами. В ином случае им и вовсе будет отказано в дотациях. Сообщается, что заключить такие соглашения губернаторы могут до 18 декабря.

По данным профессора МГУ Натальи Зубаревич, уровень дотаций Запорожской и Херсонской областей из федерального бюджета в настоящее время достигает 93–95%, Донецкой и Луганской народных республик — 85–88%.

Геи Санкт-Петербурга разбрелись по домам

На прошлой неделе Верховный суд России признал экстремистским «международное общественное движение ЛГБТ». При этом сообщалось, что решение было принято «в закрытом режиме», и ни одного «ответчика» со стороны геев на заседании почему-то не было.

Немногим позже стало известно о закрытии в Санкт-Петербурге старейшего городского гей-клуба «Центральная станция». В то же время в Москве правоохранителями были проведены соответствующие рейды.

Так, по сообщениям Telegram-канала «Осторожно, Москва», сотрудники полиции посетили несколько гей-клубов у станций метро «Автозаводская» и «Полянка». Помимо этого, по данным источника, проверки прошли в гей-сауне на Цветном бульваре. Сообщалось также о рейде в одном из заведений на Малой Якиманке, в котором на тот момент находились около 400 человек.

Россияне требуют больше секса: ВЦИОМ заглянул под одеяло

ВЦИОМ провёл исследование под названием «Секс в нашей жизни». Социологи провели опрос среди россиян от 18 до 45 лет и выяснили, что 77 процентам граждан этого возраста необходима сексуальная жизнь. При этом согласно данным исследования, каждый второй участник опроса (51%) хотел бы заниматься сексом чаще.

«Секс для россиян — прежде всего источник удовольствия (66%) и способ выразить любовь близкому человеку (61%). В понимании каждого второго секс — физиологическая потребность (48%), еще для 42% это возможность продолжения рода», — сообщили социологи.

В связи с этим стоит напомнить, что на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин заявил следующее:

«Вспомним, что и в русских семьях, у многих наших бабушек, прабабушек детей было и по семь, и по восемь человек, и того больше. Давайте эти замечательные традиции сберегать и возрождать».

По мнению главы государства, преодолеть сложнейшие демографические проблемы невозможно лишь с помощью социальных выплат, пособий и льгот.

Читайте также: «Филипп Киркоров признался, что готов выступить перед собакой».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram