Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Риелтор Усачева: Россияне скупают жилье на Бали для сдачи в аренду

, 11:40

Риелтор Усачева: Россияне скупают жилье на Бали для сдачи в аренду
Фото: Unsplash.com

Покупка жилья на острове Бали среди российских инвесторов стала популярным направлением. Генеральный директор агентства недвижимости Юлия Усачева утверждает, что таким образом предприниматели рассчитывают на получение пассивного дохода от сдачи в аренду жилья, — пишет МК-Питер.

Эксперт отмечает, что такой ориентир вызван сложной политической обстановкой в других популярных регионах, особенно в странах Европы.

Основные преимущества покупки недвижимости на Бали заключаются в том, что остров является круглогодичным курортом, что обеспечивает стабильный спрос на аренду без сезонных колебаний. Это позволяет инвесторам получать постоянный пассивный доход. Кроме того, место привлекает туристов со всего мира, что гарантирует высокий спрос на виллы и другие апартаменты, — объясняет Усачева.

Также риелтор отметила фактор относительно низкой стоимости жилья по сравнению с другими популярными курортами мира. Цены на Бали оказываются ниже, чем в Сочи. Кроме того, остров славится теплым климатом и уникальной природой, включающей в себя море, вулканы и тропические леса. Часто сделки по аренде осуществляются в удаленном формате. Привлекательные фотографии создают впечатление роскоши.

Юлия Усачева утверждает — согласно отчету, недвижимость на Бали покупают как те, кто работает дистанционно и приезжает отдохнуть, так и люди, желающие инвестировать с целью получения прибыли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram