Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Воробьев рассказал об открытии новой школы и ремонте гимназии в Дзержинском

, 20:18

Воробьев рассказал об открытии новой школы и ремонте гимназии в Дзержинском
Фото: Антон Чернов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с учителями, директорами школ и родителями учащихся в Дзержинском отметил, что капитальный ремонт гимназии №5 запланирован на 2026 год, а открытие новой школы №7 произойдет уже в 2025 году.

«Мы 60 школ капитально ремонтируем в заметном темпе. В этой гимназии учатся порядка 2 тыс. ребят. Мы видели ваши обращения, беспокойства. Мы исследовали школу №7, которая была, к сожалению, брошена нерадивыми строителями. Ввод в эксплуатацию возможен 1 сентября 2025 года. Мы ее достоим за 3 млрд рублей – очень заметные средства», – заявил Воробьев.

Учреждение будет представлять образовательный комплекс, в котором можно будет получать школьное, дошкольное и дополнительное образование, добавил губернатор Подмосковья.

Воробьев также подчеркнул необходимость проведения капремонта в гимназии №5, но заверил, что это будет проведено параллельно с запуском новой школы, чтобы минимизировать временные неудобства.

Директор гимназии №5 Наталья Викулова в свою очередь тоже выразила необходимость капремонта, учитывая возраст здания.

«Нам, безусловно, нужен капремонт, здание школы 1989 года постройки. Но, родители хотят, чтобы сначала достроили новую школу №7, а потом перевезти нас туда вместе с учениками и педагогами. Сейчас в гимназии превышение количества учащихся - 65 классов», – отметила Викулова.

На встрече с учителями губернатор Подмосковья также обсудил проблемы помощи молодым учителям, заработной платы и дальнейшего развития образовательных учреждений во всем регионе, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram