Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

От гриппа привились свыше 3 млн петербуржцев

, 11:12

От гриппа привились свыше 3 млн петербуржцев
Фото: Pxhere

В Петербурге прививки от гриппа получили уже 3 миллиона 45 тысяч человек. Особо активно вакцинировались беременные женщины. Информацию об этом сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Олега Эргашева.

На данный момент в городе было поставлено 2 миллиона 547 тысяч доз вакцин против гриппа, таких как "Совигрипп" и "Ультрикс Квадри". Из них 450 тысяч детей и 1 миллион 995 тысяч взрослых были вакцинированы. Особое внимание уделяется людям с хроническими заболеваниями.

Работа 16 передвижных пунктов вакцинации продолжается в семи районах города. За время проведения вакцинации, которая началась 28 августа, в передвижных пунктах было привито 209,5 тысячи человек. В этой неделе в Петербурге работали 64 прививочные бригады на 90 объектах.

Жители Петербурга могут сделать прививку как в районных поликлиниках, так и в мобильных прививочных пунктах, которые находятся у 11 станций метро, торговых центров и общественных площадок. В этом году планируется привить 3 миллиона 240 тысяч человек, что составляет 60% населения города.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в связи с ростом числа заболевших коронавирусом будет расширен коечный фонд для пациентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram