Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Коечный фонд для пациентов с ковидом расширят в Петербурге

, 16:51

Коечный фонд для пациентов с ковидом расширят в Петербурге
Фото: Baltphoto

В связи с ростом числа заболевших коронавирусом будет расширен коечный фонд для пациентов.

Коечный фонд для пациентов с ковидом расширят в Петербурге, один из госпиталей будет преобразован в специализированное отделение для COVID-пациентов.

Комитет по здравоохранению сообщает, что добавление новых инфекционных коек будет осуществляться поэтапно в зависимости от числа госпитализаций. На данный момент госпиталь-трансформер при больнице Святого Георгия уже несколько месяцев принимает пациентов с COVID-19. Всего в шести стационарах развернуто 1519 коек для лечения коронавируса.

Планируется, что новые госпитали начнут принимать пациентов с понедельника. Предварительно одним из госпиталей-трансформеров станет стационар при больнице Святого Луки, где будет предоставлено 165 койко-мест. Важно отметить, что Госпиталь для ветеранов войн продолжит принимать пострадавших на СВО, сообщает "Деловой Петербург".

По данным Комитета по здравоохранению на 14 ноября, в стационарах находится 1291 пациент, из которых 51 находятся в реанимации, а 14 подключены к аппаратам ИВЛ. Дома лечатся 3362 человека.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что главный диабетолог Комитета по здравоохранению, Ирина Карпова, сообщила, что сахарный диабет в настоящее время является одним из самых распространенных хронических заболеваний.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram