Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Володин призвал не озвучивать неприемлемых предложений для повышения рождаемости

, 21:35 Источник: Госдума России

Володин призвал не озвучивать неприемлемых предложений для повышения рождаемости
Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото с сайта Думы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в четверг призвал депутатов не озвучивать неприемлемых предложений по поводу повышения рождаемости в стране, которые могут оскорблять общество.

В начале пленарного заседания глава комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина сообщила о резонансных предложениях членов нижней палаты парламента, которые поставили в ступор общественность - идеи по повышению рождаемости.

Депутат Султан Хамзаев выдвинул идею финансового поощрения женщин, отказавшихся от решения сделать аборт и родить ребенка, Нина Останина уже ее раскритиковала. Зампред Госдумы Анна Кузнецова предлагала женщинам рожать первенца в 20 лет, чтобы в семье было несколько детей.

Володин сказал, что лучше такие инициативы не озвучивать, потому что они оскорбляют как женщин, так и мужчин. "Надо понимать, что есть вещи неприемлемые", — отметил спикер Госдумы.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня же провела парламентские слушания на тему по поддержке рождаемости. Она отметила, что демографическая ситуация остаётся непростой и предложила при рождении третьего ребёнка предоставлять семье квартиру, многодетным семьям предоставлять освобождение от уплаты подоходного налога.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram