Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Хамзаев предложил платить женщинам за отказ от аборта и рождение ребенка

, 12:00 Источник: РИА Новости

Депутат Хамзаев предложил платить женщинам за отказ от аборта и рождение ребенка
Здание Госдумы в Москве

Депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев выдвинул идею финансового поощрения женщин, отказавшихся от решения сделать аборт и родить ребенка. Соответствующее обращение парламентарий направил заместителю председателя правительства Татьяне Голиковой.

По идее Хамзаева, нужно поощрять женщин, решивших родить ребенка вместо ранее принятого решения сделать аборт, передавших младенца на воспитание государству.

По убеждению депутата нижней палаты парламента, сохранение жизни ребенка — это самое главное в стратегии по уменьшению количества абортов в России, - передает РИА Новости.

Султан Хамзаев уточнил, что депутаты Госдумы сейчас рассматривают предложения по изменению статьи 56 об искусственном прерывании беременности из закона "Об основах охраны здоровья".

Парламентарий подчеркнул, что вокруг темы абортов в настоящее время много разных мнений, а его твердая позиция - если женщина решила сделать аборт, то необходимо спасти ребенка, и самый действенный способ - забрать младенца на попечение государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram