Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Заслуженный артист Аркадий Хоралов повторно обратился к президенту РФ Владимиру Путину

, 11:19

Заслуженный артист Аркадий Хоралов повторно обратился к президенту РФ Владимиру Путину
Аркадий Хоралов на сцене Кремлевского дворца

Заслуженный артист России, композитор и певец, лауреат всесоюзного и международного конкурсов Аркадий Хоралов записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. В нём артист просит главу государства помочь ему в трудной жизненной ситуации.

Аркадий Хоралов вынужден обратиться к российскому президенту второй раз, поскольку его проблема так и осталась нерешённой. Ему не удалось добиться справедливости в судах, и он надеется на помощь главы государства.

На протяжении нескольких лет Аркадий Хоралов выплачивал определенные суммы за квартиру в Москве, пока не выкупил её полностью. Продавцом квартиры оказался скандально известный банкир Владимир Романов.

Ещё на стадии выплат банкир заключил с Аркадием Хораловым договор-соглашение от 21.01.2009. Согласно этому договору, он обязался передать заслуженному артисту квартиру в собственность. При этом Романов, нарушив письменное соглашение и не поставив Аркадия Хоралова в известность, оформил эту квартиру на свою бывшую супругу Романову Елизавету, что в последующем повлекло невозможность оформления права собственности на добросовестного покупателя.

Супруга Владимира Романова дважды заложила квартиру по двум кредитам, полученным банкиром в его же «проблемном» банке: в первый раз в размере 700 000 долларов США, второй раз в сумме более 40 млн рублей.

«Суды не признали за мной никаких прав, признали права за мошенниками – за мужем и женой. И дело идёт к тому, что меня, возможно, вместе с моей песней «Новогодние игрушки, свечи и хлопушки» к Новому году просто выбросят из квартиры на улицу», - сказал Аркадий Хоралов.

По его словам, многочисленные обращения в судебные инстанции, фактически, были проигнорированы.

«Суд всё решил в их пользу. А я признан Кузьминским судом потерпевшим – так и остался ни с чем», - добавил заслуженный артист.

Читайте также: «Знаменитые деятели культуры обратились в СК и прокуратуру из-за мошенничества с квартирой заслуженного артиста РФ Аркадия Хоралова».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram