Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Евгений Первышов рассказал об интеграции новых регионов

, 18:46

Евгений Первышов рассказал об интеграции новых регионов
t.me/PervyshovEA/1491

Президиум партии «Единая Россия» провёл встречи с главами МЧС и Минюста РФ. Одной из ключевых тем для обсуждения стали вопросы интеграции новых регионов в правовое поле РФ, а также внедрения на их территории систем РСЧС.

Как рассказал в своём телеграм-канале экс-мэр Краснодара Евгений Первышов, единороссы обсудили министром юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко вопросы интеграции регионов в российское правовое поле.

Так, ведомство отвечает за работу ЗАГС, нотариальной и адвокатской палат, а также службы судебных приставов, и чтобы интегрировать их в системы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей придётся провести большую работу. По словам депутата, имеющиеся проблемы стараются решать совместно с депутатским корпусом.

На встрече с руководителем МЧС России Александром Куренковым представители «ЕР» обсудили работу государственной системы РСЧС. Так, данный инструмент позволяет оперативно координировать силы для быстрой ликвидации последствий стихийных бедствий и аварий. В настоящий момент она уже вводится на территории новых субъектов РФ.

Большое внимание единороссов также было уделено безопасности детей, дошкольных и школьных учреждений и домов престарелых. По словам Евгения Первышова, Госдума тесно работает вместе с МЧС по совершенствованию текущего законодательства. Так, в рамках очередной сессии прошло рассмотрение изменений к статье 166 Жилищного кодекса РФ. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram