Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Москве пройдёт инклюзивный турнир-дуатлон по футболу

, 17:04

В Москве пройдёт инклюзивный турнир-дуатлон по футболу

18 октября 2023г в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА (Ленинградский просп., 39, стр. 1) состоится «Международный инклюзивный турнир-дуатлон по интерактивному и классическому футболу среди стран СНГ для детей, подростков и молодёжи с НЕограниченными возможностями»

Организатором турнира выступает АНО «Уникальный мир» при поддержке Федерации компьютерного спорта России и Российского футбольного союза.

Турнир пройдёт в целях развития и укрепления политических, экономических, торговых, культурных, образовательных и гуманитарных отношений между Российской Федерацией и странами СНГ, популяризации футбола и киберспорта на международной арене, а также привлечения внимания общественности к проблемам детей-инвалидов.

В Турнире примут участие около 100 спортсменов, большая часть из которых с ограничениями по здоровью, из Российской Федерации и стран СНГ. Приглашены представители руководства Федерации компьютерного спорта России, Российского футбольного союза, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, послы и предприниматели стран СНГ, общественные деятели, артисты и представители СМИ.

Турнир пройдёт в формате, совмещающем реальный и интерактивный футбол. Игра FIFA-23 на приставках PS4 для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью, а также матчи по мини-футболу на газоне между командами от различных организаций, стран СНГ, Правительства Москвы, Российского Футбольного Союза и команды детей с ограничениями по здоровью от футбольных клубов ЦСКА, Спартак Москва и Спартанец (Московская область). Также отдельно будут проведены матчи с участием детей из социально незащищённых групп населения московских центров содействия семейному воспитанию.

Традиционно всех участников ждёт развлекательная программа, концерт, выставка технологических новинок, угощение, ценные призы и подарки.

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам координации прошу обращаться по телефону: 8 977 104 00 00 (Николай Иванович Нечаев).

Подробности на официальном сайте турнира.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram