Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Нутрициолог Коробейникова заявила, что в ожирении подростков виноваты блогеры

, 12:58

Нутрициолог Коробейникова заявила, что в ожирении подростков виноваты блогеры
Фото: Unsplash.com / Towfiqu barbhuiya

По последним данным, от ожирения в России страдают 3,5 млн человек. За минувшие 20 лет среди подростков эта проблема усугубилась в шесть раз. Проблема присутствует по всему миру. Прежде всего, безусловно, в США. Но и нам есть о чем задуматься.

Нутрициолог Жанна Коробейникова считает, что корень зла в данном случае - это социальные сети. Известные артисты, блогеры часто рекламируют нездоровую пищу, едят в кадре, например, чипсы, и молодежь, видя их идеальную фигуру, думает, что тоже может без ограничений употреблять картошку фри.

«Лидеры мнений в соцсетях с отфильтрованными, сияющими лицами, идеальными фигурами зачастую на фото едят что угодно. Например, для рекламы они едят всякую гадость. И это особенно считывают подростки, которые не уверены в себе, в своём теле», – заявила эксперт в беседе с "Радио 1". 

Молодые люди следуют за этими лидерами мнений и в плане питания бросаются из крайности в крайность. Кто-то совсем перестает есть и садится на жесткие диеты, чтобы стать таким же совершенными, что в конечном итоге приводит к печальным последствиям. Кто-то спокойно ест вредную пищу - ведь ее едят и звезды! А некоторые заедают фастфудом свою неидеальность и запивают сладкой газировкой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram