Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин принял решение о комплексном развитии еще трех территорий Москвы

, 15:35 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Часть бывшей промзоны Тушино станет современным микрорайоном Москвы. Об этом в своем Telegram-канале написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Будут освоены полузаброшенные территории в Южном Тушино, скоро там появятся новостройки, школы и детские сады, центр развития детского творчества, новый медицинский центр, спортивный комплекс с бассейном, залом для занятий экстремальными видами спорта.

«Построим городские кварталы на месте полузаброшенных территорий в Южном Тушино, Кузьминках и Крюково. На части бывшей промзоны «Малино» в Зеленограде возведем все необходимое для комфортной жизни: новостройки, детский сад, школу, центр развития детского творчества, комплекс с бассейном и залом для экстремальных видов спорта. Еще здесь будут пожарное депо, технопарк, офисные здания, магазины и кафе», – говорится в сообщении Сергея Собянина.

Новостройки возведут и на месте нежилой застройки на Волгоградском проспекте, всего в указанных районах планируется возвести около 1,5 млн м² недвижимости, создать свыше 20 тыс. новых рабочих мест.

Мэр Москвы подчеркнул, что часть жилья в новых кварталах будет построена по программе реновации жилья в Москве — программе правительства Москвы, направленной на улучшение жилищных условий москвичей.

Ранее Сергей Собянин рассказал о ключевых направлениях развития Москвы, также о том, что все поликлиники Москвы будут соответствовать новому стандарту.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram