Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Левкин: Открытие новой дороги вблизи ул. Нижняя Хохловка повысит транспортную доступность Нижегородского района

, 10:39 Источник: Пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы

Открытие новой дороги вблизи улицы Нижняя Хохловка улучшит транспортную доступность для жителей ЮВАО. Об этом сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы.

В сообщении говорится о том, что открытие новой дороги в районе улицы Нижняя Хохловка улучшит транспортную доступность и комфорт жизни «жителей московского района Нижегородский в Юго-Восточном административном округе столицы, в том числе участников программы реновации».

Пресс-служба цитирует руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, который отметил, что новая дорога сократит время выезда для жителей на ТТК и время в пути при поездках в центр города.

Уточняется, что в настоящее время завершается первый этап строительства улично-дорожной сети  в Нижегородском районе на участке ул. Нижняя Хохловка между ул. Новохохловская и ТТК, полностью завершить работы планируется в следующем году.

Сергей Левкин добавил, что на сегодня в Нижегородском районе уже возведены и переданы под заселение 4 новостройки по программе реновации, еще четыре дома строятся, а всего по программе реновации новые квартиры в районе получат свыше 14 тыс. москвичей.

«При возведении жилых домов по реновации строится и вся сопутствующая инфраструктура для комфортной жизни», − отметил Сергей Левкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram