Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Терапевт Заславская: одной их причин отечности кожи вокруг глаз является почечная недостаточность

, 23:01 Источник: Pravda.Ru

Врач-терапевт, доктором медицинских наук, профессор и главный специалист Института космических исследований Российской академии наук Рина Заславская во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru рассказала о возможных причинах появления мешков под глазами.

Согласно словам специалиста, даже у здорового человека мешки под глазами могут быть генетически наследуемым признаком. Она подчеркнула, что только врач может определить наличие отека.

По мнению эксперта, отеки могут быть вызваны почечной недостаточностью, дефицитом белковых субстанций в плазме крови, сердечной недостаточностью и снижением функции левого желудочка. Она также отметила, что снижение функции щитовидной железы, известное как гипотериоз, может быть одной из причин отеков не только под глазами, но и на ногах.

Также одной из возможных причин отеков вокруг глаз терапевт называет снижение функции щитовидной железы, что приводит к недостаточной концентрации йода. Врач рекомендует провести анализ крови на гормоны щитовидной железы, чтобы определить ее функцию.

Если функция щитовидной железы снижена, то это может указывать на гипотериоз, который часто сопровождается отеками. В таком случае врач может назначить гормональные препараты для компенсации дефицита йода и других гормональных веществ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram