Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае действует запрет на лов рыбы в Амуре и Уссури

, 07:03

В Хабаровском крае действует запрет на лов рыбы в Амуре и Уссури

Пограничное управление Федеральной службы безопасности по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области напоминает о запрете рыбного промысла на пограничных реках Амур и Уссури в связи с сохранением биоресурсов водоемов.

С целью сохранения водных биологических ресурсов и предотвращения административных правонарушений, жителей и гостей Хабаровского края и Еврейской автономной области информируют о порядке и правилах осуществления рыбного промысла на пограничных реках Амур и Уссури. С 15 июля 2023 года и до особого уведомления запрещается лов рыбы с использованием любых орудий и средств промысловой деятельности в реках Амур и Уссури.

Круглогодичный запрет работает на участках рек Уссури и Амур, находящихся в пределах двух километров по обе стороны (вверх и вниз по течению) от устьев притоков, таких как Зея, Бурея, Бира, Биджан, Хор, Бикина, и на расстоянии 500 метров для остальных притоков, а также на всей ширине рек Амур и Уссури в пределах пограничной зоны.

Зоны ограничения обозначены специальными указателями. В них запрещается любая форма рыбного промысла.

Организации и частные лица, занимающиеся рыбным промыслом в пограничных водах, должны получить разрешение в установленном порядке и осуществлять деятельность в соответствии с указанным в разрешении временем, участком водоема и орудиями лова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram