> Диетолог Мухина: летом стоит снизить чрезмерное потребление фруктов - Аргументы Недели

//Общество 13+

Диетолог Мухина: летом стоит снизить чрезмерное потребление фруктов

8 июня 2023, 14:41 [ «Аргументы Недели» ]

В летний период наслаждаются богатым выбором фруктов, овощей и ягод. Однако, многие могут злоупотреблять этими продуктами и в результате столкнуться с сильной аллергией. Диетолог Марият Мухина, во беседы с интернет-изданием «Народные Новости» подчеркнула важность ответственного подхода к рациону и советует снизить чрезмерное потребление ягод и овощей.

Врач объясняет, что нельзя злоупотреблять фруктами и овощами, так как они могут снизить иммунитет. Как отмечает специалист, современная иммунология позволяет сделать вывод, что фрукты и овощи могут вызвать серьезные проблемы в организме.

Диетолог добавила, что летом человек часто злоупотребляет фруктами и ягодами, которые содержат большое количество витаминов, но также могут содержать кислоты, которые провоцируют развитие гастрита или язвы. Мухина рекомендует снизить потребление таких продуктов до 600 грамм в день.

Кроме того, в садовых плодах содержится много нитратов и пестицидов, поэтому лучше выбирать фермерские продукты, которые содержат меньше опасных примесей. Врач советует сдавать анализы на пищевую непереносимость каждые пять лет, чтобы точно знать, какие продукты могут нанести вред организму.

МН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте