Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бывший советник Кучмы Соскин: из-за разрушения дамбы на Каховской ГЭС три миллиона человек станут «климатическими переселенцами»

, 19:13 Источник: Российская газета

Бывший советник Кучмы Соскин: из-за разрушения дамбы на Каховской ГЭС три миллиона человек станут «климатическими переселенцами»
Фото: Новая Каховка, Cover Images/globallookpress.com

Бывший советник президента Украины Леонида Кучмы и украинских премьеров, политолог Олег Соскин заявил, что из-за разрушения дамбы на Каховской ГЭС три миллиона человек могут стать "климатическими переселенцами".

Соскин заявил, что мир оказался в зоне хаоса. По его прогнозу, вода спадет, и обнажатся тяжелейшие обстоятельства для многих городов, расположенных на берегах реки Днепр.

Политолог считает, что если начнется жара, жителей прибрежных населенных пунктов будет мучить запах разлагающейся рыбы, они столкутся с инфекциями. По словам Соскина, сошедшая вода обнажит руины, где невозможно будет жить.

"Я не вижу будущего у трех миллионов людей, который проживали на территориях Днепропетровской, Херсонской и Запорожской агломерации", - заявил Соскин и выразил мнение, что им придется стать "климатическими переселенцами".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram