Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Песков заявил, что ему неизвестно о возможности введения военного положения в Белгородской области

, 14:00 Источник: РИА Новости

Песков заявил, что ему неизвестно о возможности введения военного положения в Белгородской области
Дмитрий Песков, фото: Petrov Sergey/globallookpress.com

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во вторник, 6 июня, заявил на брифинге, что ему неизвестно о возможности введения военного положения в Белгородской области.

По словам пресс-секретаря главы российского государства, в приграничных с Украиной регионах, в том числе в Белгородской области, работают специально соответствующие службы и военные, принимаются меры для наведения порядка.

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ранее сегодня сообщил, что по Шебекинскому городскому округу области выпущена 491 единица различных боеприпасов.

По его данным, в городе Шебекино удары наносились в основном по жилым массивам. Госпитализирован мужчина с осколочным ранением кисти.

Сёла Графовка и Безлюдовка в Белгородской области обстреляли снарядами «Града» – зафиксировано 12 и 15 прилетов соответственно. По селу Муром выпущено 20 артиллерийских снарядов. В этих сёлах никто не пострадал.

В посёлке Новая Таволжанка зафиксировано 105 прилетов, 12 раз ВСУ с беспилотников сбрасывали взрывные устройства на жилые дома. Повреждено около 20 домов. Обстреляны населённые пункты Красное, Ленинский, Терезовка и Балки. В этих населенных пунктах пострадавших и разрушений нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram