Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российские семьи возвращаются из Германии на Родину: традиционные ценности перевесили социальные блага

, 12:46

Российские семьи возвращаются из Германии на Родину: традиционные ценности перевесили социальные блага

В правительстве Омской области одобрено 58 заявок от граждан ФРГ на возвращение в Россию. В рамках программы переселения число желающих переехать в российские регионы стремительно увеличивается.

Семья Ивкиных с детьми уже переехали в Омскую область, прожив в ФРГ несколько лет. Они путешествовали за рубежом, работали, воспитывали детей. Но россиян не устраивал уровень жизни в другой стране, который стал заметно ухудшаться: в период пандемии введены штрафы и ограничения.
 
Главной причиной возвращения на родину стали законы по половому воспитанию. Если раньше родители могли не пускать детей на уроки по «тонкой теме», то теперь они стали обязательными. За пропуск уроков родителей приглашают в специальное ведомство для проведения разъяснительных бесед.
 
За половое воспитание в Германии взялось государство, отобрав эту функцию у родителей. Детям даётся слишком большой объём материала по гендерным особенностям. При этом уроков литературы очень мало. Нет занятий по развитию мышления. Жизнь в Германии для россиян оказалась очень сложной.
 
В Омской области российская семья нашла работу очень быстро, получила поддержку от друзей, близких родственников. Соотечественники не готовы менять традиционные ценности в обмен на социальные блага в Германии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram