Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 18 (864) 11-16 мая 2023 13+

Каждый четвертый житель Чайковского округа уже проголосовал за объект благоустройства

, 12:21

Каждый четвертый житель Чайковского округа уже проголосовал за объект благоустройства

В Чайковском городском округе для Всероссийского голосования, в ходе которого жители могут определить приоритетный проект благоустройства на 2024 год, определены три общественные территории. Как рассказали в краевом минЖКХ, это комплексное  благоустройство пешеходной зоны по ул. Ленина от речного вокзала до площади Карла Маркса, сквер между многоквартирными домами по ул. Гагарина, 14 и 13, а также обновление территории возле пруда в Заринском микрорайоне.

Напомним, голосование проходит на единой платформе 59.gorodsreda.ru до 31 мая. Программа реализуется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

По информации минЖКХ Прикамья, на сегодняшний день каждый четвертый житель Чайковского округа уже высказал свое мнение на платформе 59.gorodsreda.ru. Общее количество голосов за все объекты территории превысило 20 тысяч.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что участие в проекте – хорошая возможность изменить к лучшему качество жизни в территориях: «Хочу поблагодарить жителей муниципалитетов, которые активно включились в голосование, и призываю всех прикамцев к ним присоединяться. Именно ваше мнение определяет, какой из объектов будет реконструирован в первую очередь».

Отметим, при выборе благоустраиваемых объектов на единой платформе жители помогают преобразовать территории таким образом, чтобы они отвечали запросам людей. Например, комплекс мероприятий по благоустройству пешеходной зоны улицы Ленина предусматривает работы по устройству пешеходных дорожек, освещения, малых архитектурных форм, озеленения и заездных карманов.

Напомним, в этом году в Чайковском по итогам Всероссийского голосования прошлого года приведут в порядок площадь Искусств. За этот объект проголосовали почти 13 тысяч человек. Здесь планируется оборудовать пешеходные и велосипедные дорожки и заездные карманы,  установить дополнительное освещение и скамейки, выполнить озеленение. Подрядчик для реализации этого проекта определен. Ряд арт-объектов на площади уже установлен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram