Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Соцопрос: 60% россиян предпочли бы длинные выходные в мае, а не январе

, 13:25 Источник: RT

Аналитики провели исследование на тему, как россияне относятся к инициативе продления майских праздников за счёт январских каникул и как планируют провести ближайшие выходные, пишут RT.

Всего в опросе приняли участие более 185 тыс. россиян.

Согласно результатам, проведенного исследования, 60% респондентов хотели бы объединения майских праздников в одни большие выходные.

35% опрошенных респондентов отмечают, что берут отпуск между 1 и 9 мая и поэтому хотели бы длинных майских праздников, а 25% ответили, что хотели бы реализовывать больше планов за этот больший период.

В исследовании подчёркивается, что 27% участников опроса отрицательно относятся к длинным каникулам в мае, 16% — не готовы к коротким январским праздникам, 11% считают, что это плохо скажется на продуктивности, еще 13%  — не имеют предпочтений в какой месяц отдыхать.

Проведенный опрос показал, что 28% россиян решили провести майские праздники как еженедельные субботу и воскресенье, 17% — потратят время на семью, 15% — возьмут полноценный отпуск, у 15% респондентов нет точных планов, 11% — будут работать, 9% — уделят время хобби, 5% — проведут время отдыха на природе с шашлыками.

Уточняется, что 51% респондентов проведут праздники за городом,  27% —  дома, 13% — будут прогуливаться и участвовать в различных праздничных мероприятиях, 9% — отправятся в путешествие, из них 7% — по России и 2% — за границу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram