Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Глава МИД Латвии Ринкевич: Страны Балтии никогда не входили в состав СССР

, 22:17 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич заявил, "что страны Балтии никогда не входили в состав СССР"...

"Латвия была незаконно оккупирована Советским Союзом в 1940г. Мировое сообщество никогда не признавало оккупацию. Мы восстановили свою независимость в 1991 году. Страны Балтии никогда не были постсоветскими странами", - заявил глава МИД Латвии.

Видимо, "белочка" позвала Эдгарса Ринкевича...

Оказывается, наше поколение, кто родился в 70-х, 80-х и ранее в Латвии, "не жили" в СССР...

А, как же юридические документы - любимый президент латышей Карлис Улманис собственноручно подписал договор о присоединении Латвии к СССР...

Существует же в архивах дружественный договор, заключенный между Латвией и СССР о взаимной помощи, и уже первые эшелоны советских войск проследовали 29 октября 1939 года через пограничную станцию Зилупе (Латвия). Для встречи советских войск был выстроен почетный караул и военный оркестр. А 26 ноября 1939 года была напечатана статья во всех газетах Латвии с речью президента Карлиса Улманиса - "Недавно заключенный договор о взаимной помощи с Советским Союзом укрепляет безопасность наших и его границ".

Вот такой документ есть! Есть историческая хроника, как встречают советские войска латыши - с цветами в руках... Ни в одном документе историческом и юридическом нет фактов, которые говорят о том, что было "вторжение" советских войск на территорию Латвии - никто ни на кого не нападал, не было военных действий, а был юридический договор! Кстати, кто подписывал этот договор? Титульные, как они себя называют, латыши! Потому что у власти находились только латыши!

Вопрос простой - почему Улманис подписал договор тогда? Почему латыши встречали советские войска с цветами, а не сопротивлялись? Латыши же кричат громко - "Лучше быть голыми, но свободными! Лучше не жить под гнетом!" Так почему же встречали с цветами тогда?

Я говорю о юридическом документе! Покажите мне тот, кто опровергнет предыдущий! Покажите документ! А не бла, бла, бла...

Но главное - пусть Латвия вернет России дома, ГЭС, вложенные деньги в сельское хозяйство, в здравоохранение и т.д. Почему до сих пор недружественная страна пользуется советским прошлым? Может, стоит России выставить счет Латвии?

Кстати, сегодня началась забастовка учителей, которая продлится три дня... на подходе - врачи... Рижской киностудии давно нет, а искусство, которое рекламирует министр культуры Латвии - сатанинская месса на фоне мужских половых органов - результат "истории успеха Латвии" за 30 лет... Но главное - местное население, которого практически не осталось, потому как из 1,5 миллиона, проживающих в ЛР, уехало в дальние страны более 800 тысяч человек. Такую статистику привели латвийские СМИ, а адекватные депутаты парламента бьют тревогу - как вернуть латвийцев на родину?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram