Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Парламент Латвии принял закон, который запрещает 9 мая проводить публичные мероприятия

, 22:32 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Ожидать от парламента Латвии, что слуги народа примут человеческие законы - утопия! И вновь в Латвии произошло публичное унижение русскоязычных - 9 мая нынче в Латвии - "траурный день".

Парламент Латвии сегодня, 21 апреля, принял закон, который запрещает проводить публичные мероприятия 9 мая. Почему? По мнению большинства депутатов Сейма, "9 мая искажает историю, раскалывает общество и не защищает интересы национальной безопасности страны".

Это до какого маразма дошли нацпатриоты Латвии? Они во весь голос оповещают весь мир, что победа СССР в ВОВ - "искажение истории"... Открытым текстом кричат, что "Латвия ждала Адольфа Гитлера". Что происходит в этом мире? Почему пропаганда нацизма так приветствуется "дерьмократической" Европой?

А, почему же никто из действующих и адекватных партий в Сейме не остановил этот шабаш? Например, русскоязычная партия "За Стабильность"...

Экс-депутат Сейма Латвии Регина Лочмеле из партии "Согласие" буквально "взорвалась" - "Никто из оппозиции даже не попытался проголосовать против! Особенно, это касается тех партий, которые "отсиделись в туалете"".

Дело в том, что оппозиционная партия "За Стабильность", которая ратует за права русскоязычных в Латвии, не участвовала в голосовании...

Как же это понимать?

Глава партии "За Стабильность", депутат парламента Латвии Алексей Росликов:

"Было два голосования! Первое голосование было обращено на то, чтобы сделать 9 мая днем памяти Украины. Против этого мы боролись! Мы обошли все фракции и убедили, что голосовать за подобный закон - губительно для нашей страны, и делать этого не стоит. И все проголосовали против. Но тут же "достали" они (видимо, речь идет о Нацблоке) второй закон, о котором договорились за нашей спиной. Они же не могли отойти в сторону, когда речь идет о 9 мая. Проигнорировали любой порядок и законность, считая, что у них в руках власть! Они продавили этот закон. Но мы как чтили память, как не давали забыть нашим детям, что их деды воевали, так и будем продолжать это делать!"

Партии "Согласие" и "Русский Союз Латвии" не согласны с г-ном Росликовым и продолжают упрекать - "Вы отсиделись в туалете! Скажите правду!"

То, что в Латвии идет провокация русскоязычных - факт! Чего добиваются нацисты - втянуть Россию в "разборки", начать военные действия между НАТО и РФ - это главная цель США, а Латвия - мелкий провокатор... Я бы даже сказала - мелкий пакостник, который не думает, что за все придется отвечать... И очень скоро!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram