Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Москва продолжает работу по благоустройству парков и зелёных территорий города

, 17:13 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин: Москва продолжает работу по благоустройству парков и зелёных территорий города
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

В Москве продолжаются работы по благоустройству парков и зеленых территорий, до 2026 года планируется завершить все работы по созданию уникального парка «Яуза», а в 2023 году будет приведены в порядок еще три участка поймы реки Яуза. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

В сообщении говорится, что парк «Яуза» будет самым большим по протяженности в Европе, его начали создавать в 2016 году, в этом году будут проведны в порядок участки поймы реки Яузы вдоль ул. Сухонская, Олонецкого проезда и в парке «Ростокинский акведук», до 2024 года проведут работы в пойме реки вдоль ул.Сельскохозяйственная.

Сергей Собянин отметил, что сейчас идет обустройство территории в пойме рек Шмелевки и Кузнецовки в районах Орехово-Борисово Южное и Зябликово, рядом со станцией метро «Зябликово» будут созданы спортивная зона, детские площадки, площадки для выгула собак, все работы будут закончены в августе.

Мэр Москвы добавил, летом будут закончены работы по озеленению территории в пойме реки Жужи в районе Нагатино-Садовники.

«Там расчистим заброшенное русло реки и создадим прогулочный маршрут с местами для отдыха, площадками для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис, а также установим тренажеры и воркаут», - написал Сергей Собянин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram