![Делегация РФ получила частицу Благодатного огня, сошедшего в храме Гроба Господня, — в ночь на воскресенье его доставят в Россию](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20230415033817-825634.jpg)
Российская делегация, возглавляемая главой попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимиром Якуниным, получила в субботу частичку Благодатного огня, сошедшего накануне Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме, сообщает ТАСС.
Как передает корреспондент агентства, Якунин, присутствовавший на торжественной церемонии схождения огня, зажег от него лампаду. Далее ее на самолете доставят в аэропорт Внуково-3, а уже оттуда — в более чем в 50 городов Российской Федерации.
В столице святыня будет находиться во время пасхального богослужения в храме Христа Спасителя. Ранее сообщалось, что именно этот храм посетит в Пасху президент РФ.