Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Контролирующий оборот наркотиков полицейский подозревается в мошенничестве

, 13:14 Источник: Коммерсантъ

Контролирующий оборот наркотиков полицейский подозревается в мошенничестве
Фото: pixabay.com

Начальника управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) ГУ МВД по Свердловской области Ивана Ергеледжи подозревают в мошенничестве. Сейчас он находится в СИЗО.

По данным портала 66.ru, силовик был задержан в Первоуральске, когда «кто-то из сотрудников передал ему деньги». При этом в составе преступления коррупционной составляющей якобы нет. Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области устанавливают «более подробные и точные обстоятельства произошедшего».

По данным местных источников, с приходом в антинаркотическое управление Ивана Ергеледжи у начальника был длительный конфликт с его заместителем Владиславом Гусевым. Портал Е1.ru сообщил, что после «реформ», которые Иван Ергеледжи начал проводить в управлении, у антинаркотического подразделения снизилась раскрываемость. Так, за 2022 год, по различным оценкам, показатель упал от 30% до 35%, а нехватка сотрудников приблизилась к 40–50%. В результате проверки, проведённой московской инспекцией МВД, УНК получило «неуд», а Иван Ергеледжи - выговор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram