Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 13 (859) от 5 апреля 2023 13+

Анна Минькова проинспектировала строительство соцобъектов в Славянском районе

, 20:48

Анна Минькова проинспектировала строительство соцобъектов в Славянском районе

Заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова проинспектировала строительство и ремонт социальных объектов.

 

Анна Минькова в Славянском районе приняла участие в открытой сессии депутатов районного совета, на которой шла речь о проделанной работе в 2022 году и планах на 2023-й.

Она отметила, что муниципалитет активно участвует в федеральных и краевых программах. Это позволяет строить новые социальные объекты, ремонтировать и оснащать оборудованием существующие. Но главной проблемой остается нехватка кадров в сферах образования и здравоохранения.

Анна Минькова отметила, что администрация Краснодарского края совместно с районной властью прилагает максимум усилий для привлечения новых специалистов:

— Создаем для них достойные условия труда, повышаем заработную плату, оказываем меры соцподдержки. Также привлекаем новые кадры по программам «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земский учитель».

До начала совещания Анна Минькова посетила детский сад на 320 мест в Славянске-на-Кубани. Она подчеркнула, что важно максимально активизировать темпы строительства, так как социальный объект очень ждут жители. Для этого застройщику необходимо увеличить на стройплощадке число рабочих и техники.

Также в городе капитально ремонтируют районную поликлинику. По словам заместителя Губернатора Краснодарского края, здание полностью приведут в порядок, заменят коммуникации, обновят входную группу. Медучреждение обслуживает почти 27 тысяч человек.

Как подчеркнула Анна Минькова, важно, чтобы все люди получали медицинскую помощь в достойных условиях.

Она посетила и Детскую школу искусств имени Г. Ф. Пономаренко, расположенную в аварийном здании — на объекте культурного наследия. Учреждение не работает почти год, сейчас администрация муниципалитета разрабатывает проект реставрации здания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram