Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сенатор Цеков: в Крыму россияне спокойно и с иронией относятся к готовящемуся контрнаступлению ВСУ

, 09:10 Источник: URA.RU

Сенатор Цеков: в Крыму россияне спокойно и с иронией относятся к готовящемуся контрнаступлению ВСУ
сенатор Сергей Цеков, фото: Federation Council of Russia/via Globallookpress.com

Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от республики Крым Сергей Цеков заявил, что он половину своего рабочего времени проводит в регионе и постоянно встречается и общается с крымчанами. По его словам, в Крыму россияне не боятся угроз киевского режима, смеются над ними.

Министр обороны Украины Резников в марте заявил, что наступление украинских войск может начаться в конце весны. "Я понимаю, что эти угрозы являются признаком слабости", - сказал сенатор в беседе с URA.RU. По его словам, россияне в Крыму спокойно и с иронией относятся к готовящемуся контрнаступлению ВСУ.

Комментируя заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о планах Киева переименовать Севастополь и разрушить Крымский мост, Цеков сказал: "Он понимает, что любое движение в сторону Крыма встретит сопротивление миллиона крымчан?"
Политик отметил, что уровень деловой активности в Крыму не снижается, на всем полуострове ведется разнообразное строительство. Цеков подчеркнул, что приближается курортный сезон, и чтобы он прошел на неплохом уровне с учетом того, что самолеты не летают, запускают дополнительные поезда из разных российских городов.

"Можно посмотреть на цены на недвижимость. Если бы были большие переживания по тому, что происходит на Украине, то они цены бы упали, а они сохраняются на уровне", — пояснил Сергей Цеков.

Руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин пообещал, что с Данилов, который предложил «переименовать» город Севастополь, будет сидеть в палате №6 под шестым номером.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram