Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Обычный скромный продюсер» Иосиф Пригожин утверждает, что наделавший столько шума его разговор с Ахмедовым смонтировали

, 11:17

«Обычный скромный продюсер» Иосиф Пригожин утверждает, что наделавший столько шума его разговор с Ахмедовым смонтировали
Иосиф Пригожин и его жена певица Валерия. Фото: Global Look Press

В неприятную историю попал музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. Кто-то опубликовал аудиозапись разговора, который, вероятно, состоялся между супругом певицы Валерии и миллиардером, нефтегазовым магнатом, экс-сенатором от Краснодарского края Фархадом Ахмедовым.

Фархад Ахмедов сейчас проживает в Баку. Оттуда, если принимать распространенную в Сети аудиозапись за чистую монету, возможно, и позвонил предприниматель своему приятелю Пригожину. В разговоре двое мужчин критикуют российскую власть, используя самые грубые выражения. На фоне слышно как бы голос Валерии, к которой продюсер периодически обращается. Якобы это было зимой, когда они с семьей отдыхали в Эмиратах, а всплыло в интернете только сейчас. Пригожин и попавший под западные санкции Ахмедов также обсуждают, как не лишиться недвижимости за рубежом. Иосиф спрашивает у Фархада, продавать ли ему квартиру в Лондоне или еще пригодится. А Ахмедов в свою очередь скучает по своей многострадальной яхте Luna.

Для Иосифа Пригожина это, как он сам выразился, оказалось как гром среди ясного неба. Он утверждает, что не имеет к данной беседе никакого отношения. Точнее, это сначала он так сказал. А потом вспомнил, что некоторое время назад говорил по телефону с Ахмедовым и часть из этих фраз все-таки произносил. Друзья периодически действительно изливали друг другу душу. По версии продюсера, все это смонтировано с помощью нейросетей, который сейчас творят чудеса. «И ведь сделали так, что не подкопаешься. Время такое», - вздыхает Иосиф. При этом он подчеркивает, что в публичной плоскости всегда поддерживал Кремль. Мол, какая разница, что люди говорят в личной беседе. Между тем в этом плане упрекнуть Иосифа Пригожин действительно трудно – во всех интервью он и правда выглядит патриотом родной страны. «Честно говоря, я пребываю в шоке. Я живу в Москве, никуда не сваливал и не собираюсь. У меня есть четкое понимание того, что происходит. Я обычный скромный продюсер, муж народной артистки России. Кому есть дело до моих частных разговоров?» - говорит обычный скромный продюсер. Кстати, недавно его дочь рассказала, что работает в такси, потому что «отец не обязан ей помогать финансово».

Многие теперь гадают, что же на самом деле произошло. Можно ли верить Пригожину и через какой мессенджер разговаривали они с Ахмедовым. Кому все это было нужно? Сам Иосиф Пригожин не исключает, что это дело рук украинцев. По его мнению, возможно, они целились в одного Пригожина - Евгения, а попали в другого.

«Иосиф Пригожин — это творческая личность, а их иногда заносит просто в какие-то дикие пространства», - прокомментировал ситуацию политолог Сергей Марков. Он также предположил, что собеседники были нетрезвыми.

Что говорил Пригожин? Вводить санкции против своих граждан - это неправильно

Валерия и Иосиф Пригожин: о происходящем в России и мире. Большое интервью

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram