Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Продюсер Пригожин: «Вводить санкции против своих граждан - это неправильно»

, 13:28

Продюсер Пригожин: «Вводить санкции против своих граждан - это неправильно»
Фото: Иосиф Пригожин, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Иосиф Пригожин считает, что те люди, которые вернулись в Россию, уже сделали собственный выбор. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«У каждого есть собственная точка зрения по любому поводу. Представители думских фракций могут делать любые выводы, но мне кажется, вводить санкции против собственных граждан - это не совсем справедливо, так как мы всегда говорим о том, что Запад нарушает принципы демократии. Мы в отличие от них до недавнего времени разрешали в стране все всем и вся, и даже больше, чем можно и нужно было. Если люди возвращаются домой и продолжают работать в России - это значит, что они автоматически сделали свой выбор. Не нужно заставлять их говорить, тут не нужны лишние слова. Если человек живет в Москве, России, стране и работает, значит он уже сделал свой выбор! Не все обладают даром ораторского искусства. Говорить о том, что все предатели - такого делать нельзя. И чуть что, сразу виноваты артисты! Почему?»

Ранее депутат Госдумы Елена Драпеко заявила, что с теми, кто промолчали и не сделали заявлений о спецоперации, нужно работать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram