Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области второклассница печет хлеб, чтобы накопить на лечение маме

, 14:57

В Челябинской области второклассница печет хлеб, чтобы накопить на лечение маме
Кристина печет вкусный хлеб и булочки. Фото из архива семьи Машковских

Восьмилетняя Кристина Машковская уже обзавелась постоянными клиентами.

Кристине восемь лет. Она умеет печь вкусный хлеб и булочки. А еще мечтает открыть собственную пекарню, чтобы накопить на лечение мамы, прикованной к инвалидному креслу.

Девочка живет в Катав-Ивановском районе, в небольшом селе Серпиевка.  Местные жители знают о ее таланте и заказывают выпечку. Кристина предлагает широкий ассортимент: два вида хлеба, булочки с маком и кокосом, сырные палочки. Сейчас она изучает возможность печь из слоеного теста.

Готовить второклассницу научила мама. Когда у женщины обнаружили опухоль мозга, дочка заменила ее на кухне. Вскоре ее эксперименты стали превращаться в шедевры. Соседи, которых в новый год угостили вкусным горячим хлебом, оценили выпечку и стали делать заказы на постоянной основе. Цены у девочки символические, чаще происходит обмен на мед и молоко.

С тех пор как число заказов увеличилось, Кристина с папой задумались, не открыть ли им свою пекарню. Присмотрели помещение, просчитали, какое понадобится оборудование. Хотят заявиться на грант от минсельхоза. Главная цель маленькой стряпухи  - помочь любимой маме встать на ноги.

Подробно о Кристине можно прочитать на сайте «Южноуральской панорамы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram