Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 4 (850) от 1.02.23 13+

Туапсинский район вошел в ТОП-3 кубанских муниципалитетов по количеству ООПТ

, 13:45

Туапсинский район вошел в ТОП-3 кубанских муниципалитетов по количеству ООПТ

Совещание по вопросам прекращения застройки и сохранения зеленого фонда мыса Кадош провел заместитель Губернатора Краснодарского края Роман Лузинов.

 

Он особо подчеркнул, что сохранение зеленого фонда сейчас одна из первостепенных задач Туапсинского района, поэтому подобные территории необходимо максимально наделить привилегиями охраняемой местности. Для принятия взвешенного решения проводятся натурные осмотры территорий, чтобы исключить спорные вопросы и разногласия во мнениях.

Роман Лузинов уточнил, что территорию мыса Кадош планируется увеличить путем включения в нее земельных участков, расположенных по улице Новой. В итоге реализации этих мер площадь лесопаркового зеленого пояса города Туапсе составит более 323 гектаров, потому как возрастет на десять гектаров.

Было сказано, что работа по созданию зеленых зон и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) местного значения на Кубани проводится с 2016 года по поручению Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Что касается конкретно Туапсинского района, то среди муниципальных образований края он входит в тройку лидеров по количеству особо охраняемых природных территорий регионального значения. В его границах расположено 46 ООПТ площадью около 76 тысяч гектаров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram