Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин и Собянин открыли первый кластер инновационного центра МГУ в Раменках

, 18:00 Источник: Телеграм-канал Сергея Собянина

Президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли кластер «Ломоносов» научно-технологического центра МГУ «Воробьёвы горы». Об этом Сергей Собянин написал в своем сообщении в Telegram-канале.

«В этот знаменательный для всего российского студенчества день по поручению президента России открыли кластер «Ломоносов», - говорится в сообщении.

Мэр Москвы отметил, что кластер «Ломоносов» это «амбициозный, крутой проект на стыке науки и технологий, в успех которого обязательно внесет свой вклад нынешнее поколение московских студентов - энергичных, целеустремленных и талантливых».

В новом кластере разместятся компании, осуществляющие научно-технологическую и внедренческую деятельность, сервисные компании по промышленному и 3D дизайну, инжинирингу, центры сертификации и интеллектуальной собственности, здесь  организованы лаборатории высокотехнологичных компаний с «чистыми комнатами» и коворкингом, конференц-залы, выставочные пространства, обеспечивающая инфраструктура.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram